postheadericon Можно ли доходы от продажи подаренного имущества уменьшить на его стоимость, определенную на момент получения имущества в дар?

Положения гл. 23 НК РФ не позволяют уменьшить доходы от продажи подаренного недвижимого имущества на его стоимость, определенную на момент получения имущества в дар. Конституционный Суд РФ не усматривает в этих положениях законодательства нарушения конституционных прав налогоплательщиков (Определение от 25.02.2013 N 151-О).

В то же время использовать имущественный вычет при продаже подаренного имущества, по нашему мнению, можно на основании пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ. Запрета на вычет в отношении такого имущества ст. 220 НК РФ не устанавливает.

Комментарии запрещены.