postheadericon Можно ли получить вычет при продаже имущества, расположенного за границей?

Ограничений на применение вычета в зависимости от места нахождения имущества (территория РФ или территория за пределами РФ) ст. 220 НК РФ не содержит. Поэтому вычет по пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, который предоставляется при продаже имущества, перечисленного в пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ, можно применить и в случае, если оно расположено за границей.

Отметим, что содержание предыдущей редакции ст. 220 НК РФ также позволяло прийти к указанному выводу. Данная позиция поддерживалась Минфином России (Письмо от 19.11.2012 N 03-04-05/4-1319).

Комментарии запрещены.